Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Дерби Дальнего Востока. "Тигры" взяли реванш у "Адмирала"

hcamur.ru

cska-hockey.ru
Матчем в Хабаровске между местным "Амуром" и владивостокским "Адмиралом" стартовал очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Победу праздновали "тигры" – 2:1.

Двумя днями ранее соперники провели первое в сезоне дальневосточное дерби и тогда победу одержали гости – 2:0. Всего же команды из Восточной конференции КХЛ должны провести между собой шесть игр и все они пройдут еще в этом году – последняя 20 декабря.

Пока в хоккейном мини-марафоне Дальнего Востока ничья. После поражения в первой встрече "тигры" из Хабаровска смогли лучше настроиться на вторую игру. Правда, победа далась "Амуру" непросто.

Как и два дня назад, голов зрители увидели немного – по одному в каждом периоде. Счет открыли хозяева на 12-й минуте – отличился Грецкий. Однако в середине второго тайма Голубев восстановил равновесие. Но едва началась третья 20-минутка, как Балдаев забил, как оказалось, победную шайбу.

Статистика игровых моментов двух команд следующая: игровое время в атаке – 15:26-13:26, броски по воротам – 76:70, попадания в створ – 46:32. Видимо, хабаровчане опередили конкурентов прежде всего за счет большей интенсивности у чужих ворот. Хотя реализация моментов у обеих команд не слишком высокая.