Тема:

Спецоперация России 52 минуты назад

Танковый батальон под командованием дагестанца отбил 20 контратак ВСУ

О героическом командире танкового батальона из Дагестана, участвующем в специальной военной операции, рассказал глава республики Сергей Меликов.

Сергей Меликов рассказал в своем Telegram-канале о своем земляке Али Алибекове, который уехал защищать Родину в первые дни спецоперации, и за это время дослужился до командира танкового батальона.

Подразделение, которым руководит капитан Али Алибеков, не допустило прорыва ВСУ на времевском направлении, несмотря на численное преимущество противостоящих сил ВСУ. Танкисты под командованием уроженца Дагестана отбили больше 20 контратак украинских сил, пытавшихся прорваться к российским передовым позициям, и уничтожили большое количество живой силы и техники ВСУ.

Наступавшие украинские войска использовали западные танки Leopard и БМП Bradley, но сломить российское сопротивление иностранная техника им не помогла. Наши танкисты в очередной раз развеяли мифы о несокрушимости немецких и американских боевых машин.

"Али, дорогой, именно такие отважные бойцы, как ты, прославляют российскую армию! Твоя сила духа, самоотверженность и отвага – пример для всех!" – обратился Сергей Меликов к своему земляку.

Глава республики пожелал соотечественнику военной удачи и возвращения домой с победой, а еще поблагодарил самого Али Алибекова за то, что тот достойно представляет Дагестан на передовой, а его родителей – за воспитание настоящего мужчины.