Тема:

Секс-скандалы 1 день назад

На мэра Нью-Йорка ополчились ФБР и жертва сексуального насилия

Глава Нью-Йорка Эрик Адамс после конфронтации с Байденом из-за миграционного кризиса стал объектом нападок сразу с нескольких сторон.

Стоило мэру крупнейшего американского мегаполиса Эрику Адамсу попенять президенту на миграционный кризис и потребовать от главы Белого дома принять меры для решения этого вопроса, как к нему сразу появились вопросы со стороны федеральных служб и даже простой гражданки.

Как сообщает РИА Новости, женщина подала иск на мэра и требует выплатить ей $5 миллионов за физические, психологические и другие травмы, якобы нанесенные ей Адамсом в 1993 году. Истица утверждает, что нынешний мэр, служивший 30 лет назад в полиции в звании капитана, совершил в отношении нее "сексуализированное нападение". Сам Адамс обвинение гражданки отрицает.

Интересно, что иск "жертва" Адамса подала незадолго до истечения срока действия закона, согласно которому все жертвы сексуальных домогательств могут подать в суд на предполагаемых преступников вне зависимости от срока давности совершенного преступления.

Кроме того, некие истцы, обвиняют Эрика Адамса, полицию Нью-Йорка и еще двух неизвестных в избиениях и дискриминации по признаку пола, репрессиях, создании враждебной атмосферы на рабочем месте и умышленном причинении страданий.

В дополнение к уже вышеупомянутым претензиям Федеральное бюро расследований сообщило, что подозревает мэра Нью-Йорка в том, что он помог Турции ввести в эксплуатацию здание генконсульства на Манхэттене, вопреки возражениям пожарной охраны.

О претензиях ФБР к Адамсу было известно и раньше, но детали этого дела были раскрыты только сейчас. Ранее у мэра Нью-Йорка изъяли мобильные телефоны и планшет, а также провели обыск у его помощницы Брионны Саггс.