Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Ка-52 отработали по вражеской технике и командному пункту


Минобороны РФ

Российское оборонное ведомство продемонстрировало кадры боевой работы вертолетчиков в зоне проведения специальной военной операции.

На видео, опубликованном Минобороны России в пятницу, 24 ноября, запечатлен процесс подготовки к вылетам и работа по целям – пуски неуправляемых ракет с кабрирования и применение управляемого ракетного оружия.

В ведомстве уточнили, это экипажам ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" ВКС России удалось поразить пункт управления подразделения украинской армии и бронированную технику ВСУ.

Отмечается, что описываемые события разворачивались на донецком направлении.

Напомним, что ранее Ка-52 были признаны серьезной угрозой для украинской армии. Действия экипажей ударных машин стали для противника настоящей головной болью.

Предполагалось, что поставки западных ракетных комплексов ATACMS позволят заставить российское командование отвести уязвимые военные объекты от линии боевого соприкосновения, но, как признало издание Business Insider, расчет не оправдался.

До этого Министерство обороны Великобритании подтвердило, что вертолеты стали одним из наиболее влиятельных видов оружия в регионе.