Бундеслига. "Байер" вернулся в лидеры, Дортмунд победил в дерби "Боруссий"

bayer04.de

Футболисты леверкузенского "Байера" в рамках 12-го тура чемпионата Германии разгромили на выезде бременский "Вердер" – 3:0.

Счет открыл полузащитник хозяев поля Оливье Деман, отправивший мяч в свои ворота на 9-й минуте. В концовке первого тайма Жереми Фримпонг упрочил преимущество "фармацевтов", а точку в игре поставил Алехандро Гримальдо, забивший на 76-й минуте.

Подопечные Хаби Алонсо одержали восьмую победу кряду и с 34 очками вернулись на первое место в турнирной таблице, обойдя "Баварию" на два балла.

В параллельной встрече игрового дня дортмундская "Боруссия" одержала волевую победу над менхенгладбахской "Боруссией" (4:2), отыгравшись с 0:2.

"Вольфсбург" дома переиграл "Лейпциг" (2:1), "Айнтрахт" уступил "Штутгарту" (1:2). "Унион" поделил очки с "Аугсбургом" (1:1), а "Фрайбург" – с "Дармштадтом" (1:1).