Тема:

Ситуация на Украине 35 минут назад

Захарова прокомментировала условие Киева о репарациях


VisualRian

Киевские политики находятся в состоянии агонии. Они прекрасно видят, что западная поддержка обернулась подталкиванием Украины к пропасти. Слушать и анализировать их заявления не нужно.

И даже вредно. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала "Известиям" заявление, которое сделала замминистра украинской юстиции Ирина Мудра. Украинская чиновница заявила, что Киев не подпишет соглашений с Россией без выплаты репараций.

По мнению главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, Киев переходит в режим торга. Главные слова в заявлении замглавы Минюста Украины, по его словам, не "репарации", а "мировое соглашение".

"Репарации платит проигравшая и напавшая сторона, – напомнил Слуцкий. – В случае с украинским конфликтом, Россия, защищая русский Донбасс и спасая мир от нацизма, точно не будет в числе проигравших".

Он добавил, что несмотря на все бравурные заверения натовского истеблишмента, Запад сливает Владимира Зеленского. Это понимают окружающие президента Украины. В частности, глава пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что выгодные Украине мирные соглашения сорвал приехавший в Киев весной 2022 года тогдашний британский премьер Борис Джонсон.