Тема:

Главные события 1 час назад

Преодолеть демографические вызовы невозможно только с помощью выплат


Global Look Press

Сложнейшие демографические вызовы, с которыми столкнулась Россия, нельзя преодолеть только с помощью денег, считает президент Владимир Путин. По его мнению, нужны нравственные ценности.

Социальная поддержка семей, социальные выплаты, пособия, льготы, отдельные программы, по мнению главы российского государства, это далеко не все. Гораздо важнее, считает Владимир Путин, жизненные ориентиры. Выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС), Владимир Путин отметил, что России нужен настоящий прорыв в культурной жизни.

"И нам здесь есть чему поучиться у наших предков, которые и в традиционном, и, кстати, в авангардном искусстве задавали образцы", – напомнил президент.

Российская экономика, индустрии, креативный бизнес должны кратно нарастить свой потенциал. Путин добавил, что нам предстоит решать задачи по обустройству громадных пространств – от Тихого океана до Балтики и Черного моря.

Любые попытки посеять межнациональную и межрелигиозную рознь, расколоть наше общество – это предательство, преступление против всей России, продолжил Путин.

"Мы никому не позволим делить Россию, которая у нас одна, о ней, о нашем Отечестве, наши молитвы, которые звучат на разных языках", – пообещал президент.

Глава российского государства напомнил слова святителя Григория Богослова, что почитать мать – святое дело, а Родина – это общая мать. Владимир Путин также добавил, что в основе семьи и рождения ребенка лежат любовь, доверие, прочная нравственная опора.

22 ноября президент подписал указ об объявлении 2024 года Годом семьи в России. Это должно послужить защите семьи, материнства и детства, сохранению традиционных семейных ценностей, решению демографических проблем. Год семьи поможет России встать на путь естественного, а не миграционного прироста населения.