Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

В Закарпатье украинец совершил дерзкий побег из военкомата

В украинском городе Мукачево мужчина на глазах прохожих выбрался из здания местного военкомата через окно второго этажа.

По информации агентства ТАСС, которое ссылается на сообщение украинского информационного агентства, в городе Мукачево Закарпатской области мужчина, выбравшись через окно второго этажа, сбежал из военкомата.

В Сети появились кадры, якобы снятые во время побега. На них ловкий молодой человек выбирается через проделанную кем-то брешь в решетке и быстро спускается со второго этажа на тротуар. За беглецом бросается в погоню мужчина в военной форме. О дальнейшей судьбе уклониста не сообщается. Официальной информации по поводу этого инцидента украинские власти пока не давали.

Всеобщая мобилизация объявлена на Украине с февраля 2022 года. Мужчинам призывного возраста запрещен выезд за рубеж, повестку на воинскую службу украинцам могут вручить где угодно в самый неожиданный момент. Накануне стало известно, что украинские власти намерены изменить правила призыва на военную службу, чтобы привлечь уклонистов.