"Ньюкасл" упустил победу над "ПСЖ", "Боруссия" обыграла "Милан"

Французский "Пари Сен-Жермен" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов на поле домашней арены сыграл вничью с английским "Ньюкаслом" – 1:1.

Счет на 24-й минуте открыл нападающий "сорок" Алекасандер Исак, которому ассистировал Мигель Альмирон.

Парижан от поражения спас нападающий Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти на восьмой добавленной к основному времени минуте.

Первая игра между этими командами завершилась домашней победой английской команды со счетом 4:1.

В параллельной встрече группы F дортмундская "Боруссия" на выезде переиграла "Милан" (3:1) благодаря голам Марко Ройса, Джейми Байно-Гиттенса и Карима Адейеми.

В составе итальянской команды отличился Саму Чуквезе. При этом, в самом начале матча пенальти не реализовал Оливье Жиру.

После пяти игр квартет с десятью очками возглавляет "Боруссия", гарантировавшая себе выход в плей-офф турнира.

На второй строчке расположился "ПСЖ" (7 очков), на третьей – Ньюкасл" (5), а на четвертой – "Милан" (5).

В заключительном туре группового этапа парижане 13 декабря сыграют в Дортмунде, а "сороки" в тот же день примут миланцев.