Тренер "Ньюкасла" Хау: нечестный гол "ПСЖ" нас опустошил


AP Images

blackyellowapp.bvb.de
"Ньюкасл" упустил победу над французским "Пари Сен-Жермен" (1:1) в матче Лиги чемпионов. Тренер англичан Эдди Хау разочарован.

Напомним, что парижане забили свой гол с небесспорного 11-метрового удара, который реализовал Мбаппе. Хау не согласен с пенальти, назначенным в ворота "Ньюкасла".

"Я не думаю, что это 11-метровый, – цитирует тренера "сорок" TNT Sports. – В случае с видеоповторами не считают то, насколько быстро летит мяч. И в нашем случае сперва он попал в грудь, а потом в руку – это не пенальти".

"Арбитр [Шимон Марчиняк из Польши] хорошо работал до этого момента, – продолжает Хау. – Он неплохо справлялся и тут – такое. Когда мяч попадает в грудь, а потом в расположенную низко руку, это не пенальти. Но не имею права высказать все свои мысли [тренер говорит о возможном наказании за критику судьи]".

"Я пытаюсь смириться с ситуацией. Но чувствую себя крайне опустошенным. В то же время я рад тому, как игроки выкладывались, их самоотдачей, исполнением плана на игру. Нам не повезло, в конце просто не хватило удачи", – заключил наставник "Ньюкасла".