Тема:

Главные события 1 час назад

Путин поделился анекдотом про коллег

Президент России Владимир Путин, встречаясь с участниками Конгресса молодых ученых в образовательном центре Сириус, напомнил о том, что он юрист по образованию, и рассказал анекдот о своих коллегах.

Речь об этом зашла, когда один из участников, ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра животноводства имени академика Эрнста Александр Сермягин попросил главу государства поддержать программу развития биоресурсного центра по сохранению ценных пород сельскохозяйственных животных, подписав соответствующий указ.

Путин уточнил, подготовлен ли уже соответствующий документ. Ему пояснили, что юристы не сходятся во мнениях по ряду формулировок.

"Наши юристы – они специалисты во всех областях, без исключения", – с улыбкой прокомментировал ситуацию президент. Он пообещал поговорить со специалистами "на профессиональном языке".

"Про некоторых юристов знаете, как говорят? Если вы спросите у юриста, сколько времени, он посмотрит на ваши часы и скажет, сколько времени, но за это он заберет ваши часы", – рассказал Путин.

Трансляцию из образовательного центра Сириус вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".