Тема:

Главные события 34 минуты назад

В МВД прокомментировали слухи о маньяке и резне в Талнахе


Соцсети

Пресс-служба полиции Красноярского края прокомментировала слухи, которые распространяются в связи с событиями в Талнахе.

В ведомстве заявили, что на фоне резонансной новости о совершенных преступлениях, некие граждане начали рассылать панические сообщения, не соответствующие действительности.

Так, в мессенджерах пересылаются вредоносные ссылки с заголовками, вроде "Убийство в Талнахе" и "Школьница, которая помогла задержать талнахского резчика".

"Перейдя по этим ссылкам, граждане предоставляют злоумышленникам доступ к своим аккаунтам! Не переходите по этим ссылкам", – предупреждают правоохранители.

Этому предшествовала волна слухов о том, что в Талнахе появился некий маньяк, который нападает со спины и наносит своим жертвам ножевые ранения. Недобросовестные распространители непроверенной информации утверждали, что жертвами атак стали уже три женщины, которые были госпитализированы в тяжелом состоянии.

На самом деле, в ночь на 30 ноября действительно были ранены два человека – мужчина 45 лет и 65-летняя женщина.

Сейчас норильские полицейские ведут поиски злоумышленника, задействованы все наружные наряды патрульно-постовой и дорожно-постовой служб, просматриваются камеры видеонаблюдения, устанавливаются очевидцы.