Мировой биатлон 2 недели назад

Биатлон. Кубковый дубль Наталии Шевченко

championat.com

На этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске прошла женская гонка преследования. Победу, как и накануне в спринте, одержала Наталия Шевченко.

Шевченко уходила на дистанцию кубкового пасьюта первой как победительница спринтерской гонки, которая прошла в Хатах накануне. И по ходу дистанции с четырьмя огневыми рубежами она не отдала никому первенство, даже допустив на дистанции два промаха.

Время Шевченко – 24 мин. 41,0 сек. Призерами стали Елизавета Каплина (отставание 13,4 сек. и 1 промах) и стрелявшая "на ноль" Анастасия Гореева (+14,5).

Призеры спринта Кристина Резцова и Наталья Гербулова допустили по 3 промаха на стрельбище и опустились, соответственно, на 7-е и 13-е места.

Другие члены сборной России заняли следующие позиции в итоговом протоколе: Анастасия Батманова (отставание 27,2 сек. и 0 промахов) – 4-е место, Ирина Казакевич (+1.47,7 и 5) – 9-я, Ульяна Нигматуллина (1.59,4 и 0) – 10-е, Виктория Сливко (+2.22,4 и 6) – 12-е.