Тема:

Главные события 20 минут назад

Чемпионат Европы по футболу откроется матчем Германия – Шотландия

twitter.com/UEFAcom_ru

twitter.com/UEFAcom_ru
Twitter

В Гамбурге прошла жеребьевка чемпионата Европы по футболу, который продет в Германии с 14 июня по 14 июля. Стали известны составы всех шести групп.

Чемпионат Европы по футболу откроется 14 июня матчем сборных Германии и Шотландии. Это стало известно после жеребьевки финальной стадии турнира.

Сборные Германии и Шотландии вошли в группу А. Компанию им составят команды Венгрии и Швейцарии. В группу В помимо чемпиона Европы сборной Италии жребий отправил команды Испании, Хорватии и Албании. В группу С попали сборные Англии, Сербии, Дании и Словении.

В группе D известны три участника – это сборные Нидерландов, Франции и Австрии. Четвертый участник определится в пути А, где собрались сборные Польши и Эстонии, Финляндии и Уэлса. Победители двух пар разыграют путевку на Евро-2024.

В группе Е сборные Бельгии, Словакии и Румынии ждут победителя пути В. Сборная Боснии Герцеговины сыграет с командой Украины, а израильтяне с исландцами. В группе F собрались сборные Турции, Чехии, Португалии и победитель пути С (Грузия – Люксембург и Греция – Казахстан). Три последних участника чемпионата Европы – победители путей А, В и С.

По итогам группового турнира в 1/8 финала выйдут по две сильнейшие команды из двух групп, а также четыре лучших сборных, занявших третьи места в группах. Финал чемпионата Европы пройдет 14 июля.