Путин считает, что нужно оградить учителей от вмешательства в их жизнь


VisualRian

Учителей необходимо оградить от неправомерного вмешательства в их частную жизнь в информационном пространстве, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил на встрече с членами Совета по правам человека. Также глава государства высказался о проблемах, связанных с обучением в российских школах детей мигрантов.

В ходе встречи к главе государства обратилась уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода. Она указала на проблему дискредитации преподавателей в информационной среде.

Путин отметил, что эта тема очень важная, но тонкая.

"Только окриками и только запретами здесь ничего не решить", – сказал президент.

При этом, по его словам, учителей "совершенно точно" стоит оградить от вмешательства в личную жизнь и давления, и есть способы, которыми это можно сделать. По его словам, нужно "подумать над этим и принять соответствующие решения, которые будут менять ситуацию к лучшему с точки зрения защиты прав учителей".

Также Путин высказался о проблемах с обучением детей мигрантов. По его словам, дети приезжих должны учиться, но это не должно сказываться на качестве образования всех остальных детей. Глава государства назвал эту тему острой и призвал "подумать над решением всех вопросов".

"Дети должны учиться, но этот процесс не должен сопровождаться ухудшением условий для обучения наших ребятишек в школах, детей наших граждан. Это отдельная тема, и нельзя делать вид, что этой проблемы не существует", – подчеркнул Путин.

Президент заверил, что даст поручения подготовить соответствующие предложения.

Ранее председатель СПЧ Валерий Фадеев заявил, что все дети, поступающие в российские школы, должны знать русский язык.