Экс-голкипер "МЮ" Де Хеа может стать игроком "Ньюкасла"


AP Images

Испанский голкипер Давид Де Хеа, который летом покинул английский "Манчестер Юнайтед", может стать вратарем "Ньюкасла".

Медицинский штаб "сорок" из Ньюкасла выразил тревогу после травмы первого номера команды Ника Поупа, который, предположительно, очень серьезно повредил плечо и которому может потребоваться операция. Ожидается, что Поуп пропустит несколько месяцев.

Главный тренер "Ньюкасла" Эдди Хау, с одной стороны, готов довериться дублеру Поупа Мартину Дубравке в ближайшие недели, но с другой – задумался о приглашении еще одного голкипера в январе. Теперь инсайдеры прочат место в составе "сорок" Де Хеа.

Так источник влиятельного издания The Telegraph сообщил, что 33-летний испанец открыт к переходу в "Ньюкасл". Хотя еще несколько недель назад ходили разговоры, что 33-летний Де Хеа может оказаться в одной из команд американской MLS.

Впрочем, у экс-вратаря "МЮ" и сборной Испании есть конкуренты. Издание talkSPORT утверждает, что к переходу в "Ньюкасл" в январе готов голкипер "Арсенала" Аарон Рамсдейл, однако "канониры" оценивают 25-летнего англичанина в 50 млн фунтов, что для "сорок" слишком высокая цена.