"Манчестер Юнайтед" одержал победу, "Манчестер Сити" проиграл


AP

В английской премьер-лиге прошли матчи 15-го тура. По-разному выступили клубы из Манчестера.

"Манчестер Юнайтед" победил дома лондонский "Челси" с результатом 2:1. Чемпион Англии "Манчестер Сити" проиграл в Бирмингеме "Астон Вилле" 0:1.

Два гола Скотта Мактоминея в каждом из таймов принесли "Юнайтед" победу над "Челси". У лондонцев единственный мяч на 45-й минуте с пенальти провел Коул Палмер. Лидер манкунианцев Бруну Фернандеш на 9-й минуте не реализовал 11-метровый. "Манчестер Юнайтед" набрал 27 очков и занимает шестое место. "Челси" с 19 очками идет десятым.

Гол Леона Бэйли принес "Астон Вилле" победу над "Манчестер Сити" со счетом 1:0. Испанский тренер Унаи Эмери впервые обыграл своего знаменитого соотечественника Хосепа Гвардиолу. "Сити" проиграл впервые с 8 октября и с 30 очками занимает четвертое место. "Астон Вилла" набрала 32 очка и поднялась на третье место.

Лидер "Арсенал" со счетом 4:3 выиграл в гостях у "Лутона" 4:3. Победный гол на седьмой добавленной минуте забил Деклан Райс. "Канониры" набрали 36 очков. На втором месте с 34 очками идет "Ливерпуль", выигравший в гостях у "Шеффилд Юнайтед" 2:0.