Гвардиола может завершить карьеру тренера уже летом


AP Images

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола не исключил, что текущий сезон может стать последним в его карьере. Испанский специалист назвал условия, при которых возможен подобный ход событий.

Если "Манчестер Сити" повторит свой прошлогодний успех – выиграет чемпионат и Кубок Англии, а также Лигу чемпионов, то его наставник Хосеп Гвардиола может завершить карьеру тренера. Об этом заявил сам испанский специалист, которому в январе исполнится 53 года.

"Если в ткущем сезоне мы покорим три вершины, – выиграем премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу чемпионов, то я завершу карьеру. Это очень непросто. В Англии было немало невероятных команд, но только "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона смог сделать это. Мы повторили этот успех в этом уходу. Если мы снова сделаем это, то я точно уйду", – приводит слова Гвардиолы РИА Новости.

Хосеп Гвардиола работает с "Манчестер Сити" с 2016 году. В сезоне 2022/23 клуб под его руководством впервые выиграл Лигу чемпионов. Также "Сити" стал чемпионом Англии и завоевал Кубок страны.