Тема:

Главные события 35 минут назад

Медведчук об убийстве Кивы: Зеленский еще раз доказал, что он террорист

Зеленский еще раз доказал, что он террорист, и режим, установленный им в Украине, – террористический, пишет в своей авторской колонке на "Смотрим" председатель совета Движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.

Убийство в Подмосковье украинского политика Ильи Кивы очередной раз подтвердило, что банда Зеленского и свора его цепных псов в погонах в целях зацепиться за власть зубами пойдет на любые преступления. Украинские СМИ по указанию преступной власти с нескрываемой радостью сообщают, что "Кива ликвидирован" и "операция СБУ удалась". Однако подобная "операция" не может означать ничего иного, кроме как взятые на вооружение властью в качестве государственной политики террор и запугивание политических оппонентов.

Физическое устранение и покушение на политиков, журналистов и даже их детей для кровожадной власти становится делом обычным. Кровавые следы убийства Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, Ильи Кивы, покушение на Олега Царева, Захара Прилепина и масса других преступлений против жизни и здоровья политических оппонентов ведут прямо к офису Зеленского, откуда поступали преступные команды банде карманных убийц в погонах. Украинский диктатор явно ошалел от безнаказанности и требует все новой крови.

Илья Кива с самого начала политической карьеры Зеленского был в активной оппозиции к нему. Будучи членом политсовета партии "Оппозиционная платформа – За Жизнь", Кива постоянно критиковал политику действующей власти, он возглавлял созданное партией гражданское движение "Патриоты – За жизнь", которое пыталось помешать политическому шабашу неонацистов в 2020-21 гг. на Украине, поддерживаемое и направляемое властью. Из-за гражданской позиции и политических взглядов еще до начала СВО на Киву была объявлена охота украинских спецслужб именно по указанию Зеленского.

Путь Ильи Кивы в политику был достаточно извилист и непрост. Он прошел путь от праворадикального активиста до непримиримого критика антироссийской политики Зеленского. И если в 2019 году, когда Кива избрался от ОПЗЖ в Верховную раду, это было уникальным явлением и вызывало много споров и кривотолков, то сегодня такой путь становится трендом для многих украинских политиков. Поэтому жизнь всех, кто понял преступность военной антироссийской истерии банды Зеленского, сегодня под реальной угрозой.

Переход думающих граждан Украины на отторжение антироссийской истерии и пещерной русофобии и противодействие преступному режиму Зеленского не остановить карманным убийцами власти с помощью терроризма и казней. Это естественный, единственно правильный выбор тех, кому небезразлична судьба своего народа, выбор реальных патриотов и благородных людей, сторонников традиций, верности исторической памяти. Вот, что об этом написал Владимир Путин еще в 2021 году в своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев": "В проекте "анти-Россия" нет места суверенной Украине, как и политическим силам, которые пытаются отстаивать её реальную независимость. На тех, кто говорит о примирении в украинском обществе, о диалоге, о поиске выхода из возникшего тупика, вешают ярлык "пророссийских" агентов. Повторю, для многих на Украине проект "анти-Россия" просто неприемлем. И таких людей – миллионы. Но им не дают поднять голову. У них практически отняли легальную возможность защитить свою точку зрения. Их запугивают, загоняют в подполье. За убеждения, за сказанное слово, за открытое выражение своей позиции не только подвергают преследованиям, но и убивают. Убийцы, как правило, остаются безнаказанными".

Владимир Путин показал террористическую сущность киевского режима. На руках Зеленского кровь сотен людей, которые просто имели смелость с ним не согласиться, и сотен тысяч загубленных в кровавой бойне, развязанной им по указанию западных хозяев. Сегодня Россия приняла более семи миллионов украинских граждан, которые сделали свой выбор. Именно этих людей старается сегодня запугать банда Зеленского кровавыми террористическими преступлениями. Но ничего не выходит, киевский режим проигрывает, и Запад подталкивает его к мирным переговорам, чтобы выторговать свое существование в современной политике. Но как вести с террористами переговоры? Как можно им верить, как оставить безнаказанными те преступления, которые поражают своим цинизмом и жестокостью? В современном мире такая террористическая власть просто не может существовать на международной арене, как и страна, которую возглавляют террористы.

Илья Кива был бойцом, преданным и принципиальным, как и подобает быть внуку Героя Советского Союза. Таким он и останется в нашей памяти – как человек, не боявшийся под страхом угроз лишения жизни обличать преступный нацистский режим Зеленского и вести с ним непримиримую борьбу.