Баскетбол. "Руна", "Астана" и "Зенит" одержали победы

vtb-league.com

В рамках регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ состоялись три матча. Победы в них праздновали московская "Руна", казахстанская "Астана" и питерский "Зенит".

"Руна" была сильнее "Уралмаша" из Екатеринбурга – 86:82. Два дебютанта Единой лиги боролись за место в шестерке лучших, перед матчем у них были равные очковые показатели.

Уральцы удачно начали гостевую встречу, выиграв первую четверть (20:14). Однако хозяева смогли переломить ход игры. Лучшим в "Руне" был Хилл – 16 очков и 7 передач.

"Астана" была сильнее белорусского "Минска" на его площадке – 89:84. При этом командам пришлось играть дополнительное время и только в овертайме казахстанский клуб сумел склонить чашу весов в свою пользу.

"Зенит" более чем уверенно сыграл дома против "Самары" – 96:58В составе победителей Курич набрал 20 очков, а Эртель – 17, сделав также 10 передач партнерам.

В регулярном чемпионате лидирует ЦСКА (14 побед и 1 поражение), "Зенит" (11-4) – второй, действующий чемпион УНИКС (10-4) – третий. В топ-6 также входят "Локомотив-Кубань", "Енисей" (у обоих – по 9-6) и "Руна" (8-7).