Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Бондаренко предрек Украине депопуляцию, раскол и потерю территорий


AP

Неспособность Украины реализовать план по выходу к границам 1991 года приведет к катастрофе, считает украинский политолог Константин Бондаренко.

Вместе с тем он выразил сомнения в том, что какой-то план вообще был. "Были общие лозунги, общие фразы относительно того, что только границы 1991 года и ничего другого, никаких компромиссов", – заявил политолог и глава фонда "Украинская политика" в интервью Youtube-каналу "ДА ЭТО ТАК".

К проблемам потери территорий на Украине добавятся депопуляция и раскол общества. И эти факторы будут "аукаться" Киеву десятилетиями, добавил Бондаренко.

Ранее бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак высказал мнение о том, что у Украины пока нет шансов вернуть территории, утраченные в ходе конфликта с Россией. Он считает, что Киев должен искать решение, которое позволит стране выжить.

Специалист по оборонной политике США Майкл Стрикоф указал, что у киевского режима не осталось средств для продолжения конфликта с Россией. Поэтому Владимир Зеленский будет вынужден пойти на переговоры и заключить мир.