Тема:

Главные события 36 минут назад

Адвокаты заявили, что Хантер Байден стал жертвой политических интриг

Защита находящегося под следствием сына президента Америки уверяет, что новые обвинения, предъявляемые их подзащитному, не имеют под собой оснований.

Новое уголовное дело на 56 страницах по девяти эпизодам о неуплате налогов с 2016 по 2020 годы на сумму около полутора миллионов долларов – все это защита фигуранта Хантера Байдена считает необоснованными нападками на их клиента.

Адвокаты сетуют на предвзятость спецпрокурора Дэвида Вайса, который, по их словам, еще несколько месяцев назад был готов разрешить дело о налоговых нарушениях Байдена-младшего вне уголовных рамок, и вдруг предъявил новые обвинения. Защита считает, что это было сделано под давлением республиканцев, которые таким образом решают свои политические задачи.

По словам адвокатов, сын президента США полностью заплатил налоги еще два года назад и называют новое дело беспрецедентным и противоречащим конституции. По их мнению, виной всему не сам Хантер, а его знаменитая фамилия, которая не дает покоя политическим оппонентам его отца. Однако, если вина Байдена-младшего будет доказана, ему может грозить до 17 лет лишения свободы.