Футбол России 1 час назад

"Динамо" уходит на зимнюю паузу третьим

РИА Новости

Воскресную программу 18-го тура чемпионата России по футболу открыл матч в Воронеже. Местный "Факел" принимал московское "Динамо".

Встреча, проходившая в сложных погодных условиях, завершилась вничью 1:1. "Динамо" завершило осеннюю часть чемпионата на третьем месте.

Дебют остался за гостями. Забивавший в пяти предыдущих турах Константин Тюкавин был дважды близок к тому, чтоб продлить голевую серию. Но воронежцев дважды выручил вратарь Виталий Гудиев. Но в середине первого тайма москвичи вышли вперед. После передачи Тюкавина отличился Ярослав Гладышев.

После перерыва игра выровнялась. Более того, опасные моменты стали чаще возникать у ворот Антона Шунина, проводившего свой 359-й матч в составе "Динамо". Антон превзошел по этому показателю Льва Яшина. На 79-й минуте неаккуратно сыграл в собственной штрафной динамовский капитан Фабиан Бальбуэна. Хозяева получили право на пенальти, который реализовал Максим Максимов.

В оставшееся время "Факел" едва не забил курьезный гол. Виталий Гудиев выбил мяч далеко к воротам, и Шунин едва не ошибся. Но Антон быстро исправился и выбил мяч. Счет не изменился до финального свистка – 1:1. "Динамо" набрало 32 очка и занимает третье место. Беспроигрышая серия динамовцев насчитывает 9 встреч. "Факел" с 21 очков остался на 11-й позиции.