Бой Фьюри с Усиком под вопросом. Британец темнит


fightnews.info

Поединок, в котором Тайсон Фьюри и Александр Усик должны разыграть звание абсолютного чемпиона мира по боксу, может быть еще раз перенесен или вовсе не состоится.

Уроженец Крыма Усик и британец Фьюри долго договаривались о проведении объединительного боя, у них были сложности в переговорах, которые эксперты связывали с желанием обоих боксеров получить максимальный гонорар. Особенно был этим озабочен Фьюри.

Между тем, осенью Фьюри провел шоу-поединок с экс-тяжеловесом ММА Фрэнсисом Нганну и неожиданно оказался в нокдауне и выиграл спорным решением судей. После этого менеджерская команда Фьри потребовала переноса боя с Усиком с 28 декабря на 13 февраля.

Но, похоже, Тайсон не готов выйти против крымчанина, выступающего под флагом Украины, даже в эти сроки. Инсайдеры сообщают, что британский чемпион мира по версии WBC еще даже не начал тренировочный лагерь для подготовки к важному бою. Фьюри отдыхает и веселится.

Эксперты полагают, что имея в виду его неважную форму в бою против Нганну, можно предположить, что ставшихся до середины февраля двух месяцев Фьюри никак не хватит, чтобы выйти на пик формы.

Специалисты даже высказали предположение, что британец нашел какую-то юридическую лазейку и готов разорвать контракт на бой, не потерпев при этом никаких финансовых потерь. А имиджевые его, похоже, совсем не волнуют: "цыганский король" и раньше не сильно волновался из-за темных пятен на своем светлом образе.

Между тем, Усик готовится к бою, и его промоутер Эгис Климас высказался по ситуации: "Пока один никак не наиграется в самого великого боксера, другой жестко пашет на тренировках. Я надеюсь, мы увидимся 17 февраля".