В Томске пьяный посетитель ресторана прихватил с собой елку с гирляндой

В Томске посетитель одного из ресторанов похитил искусственную елку с гирляндой, стоявшую у входа в заведение, сообщает УМВД региона.

По факту кражи елки возбуждено уголовное дело, передает РИА Новости.

Как отмечается, сообщение о пропаже искусственной ели, стоявшей у входа в ресторан на улице Гагарина, поступило в дежурную часть отдела МВД по Советскому району ночью.

Правоохранители прибыли на место происшествия. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, они выяснили, что елку захватил собой один из похитителей. Покидая заведение, он схватил в охапку украшенное декоративное дерево и потащил в неизвестном направлении. Елка продолжала светиться, пока хватало длины электрического провода.

Похитителя удалось установить – им оказался 28-летний местный житель, ранее не судимый. Он объяснил сотрудникам полиции, что в момент кражи елки был нетрезв. Позднее, когда он понял, что совершил, то просто выбросил символ Нового года.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ ("Кража"). Наказание по данной статье – от крупного штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет.