Родителей потушивших Вечный огонь школьников выдворят из России

Две семьи из Узбекистана будут высланы из Санкт-Петербурга на родину после того, как их дети снежками потушили Вечный огонь в Красном Селе.

Из постановления Красносельского суда следует, что Аброр Исмоилов, его супруга Наргиз и Гулзат Батыров не встали на миграционный учет по месту пребывания, поскольку переезжали с одной съемной квартиры на другую, при этом у них были на руках рабочие патенты. За нарушение режима пребывания каждый из них заплатит штраф в 5 тысяч рублей, после чего будет принудительно выдворен из страны.

Вместе с родителями на родину отправятся и трое их детей в возрасте от 10 до 14 лет. Вечером 10 декабря мальчишки кидали снежки в сторону Вечного огня в Красном Селе и в итоге потушили его, после чего убежали. Спустя несколько часов их вычислили.

Сейчас родители находятся в спеццентре для ожидающих депортации иностранцев, ребята 10 и 14 лет – в специализированном детском учреждении, а 11-летний "тушитель" – в полицейском центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.