Хоккей в России и в мире 57 минут назад

"Питтсбург" Малкина прервал серию поражений в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург Пингвинз" на домашнем льду обыграл команду "Аризона Койотс" со счетом 4:2.

У победителей по две шайбы забросили Джейк Гюнцель (2-я, 59-я минуты) и Джефф Картер (17, 45), а у гостей голами отметились Лоусон Круз (11) и Матиас Маччелли (16).

Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду 19 минут 48 секунд и записал на свой счет результативную передачу. Теперь на счету 37-летнего уроженца Магнитогорска 23 (10+13) очка в 27 матчах сезона и 1252 (481+771) очка в 1090 играх НХЛ.

"Питтсбург" прервал серию из четырех поражений и с 27 очками занимает 12-е место в Восточной конференции, а "Аризона" расположилась на восьмой строчке Запада, имея в активе 28 баллов.