Хоккей в России и в мире 12 часов назад

"Питтсбург" обыграл "Монреаль", у Малкина передача и нереализованный буллит

"Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде одержал волевую победу над "Монреаль Канадиенс". Гости по ходу встречи уступали в счете 0:2 и 1:3, однако смогли перевести игру в овертайм, а победу одержали по буллитам.

Основное время завершилось со счетом 3:3. У хозяев льда голами отметились Дэвид Савар (7-я минута), Джейден Страбл (13) и Шон Монахан (16), а у гостей дважды отличился Сидни Кросби (14, 32) и единожды – Джейк Гюнцель (26).

Овертайм также победителя не выявил, в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Питтсбурга", победный бросок на свой счет записал Дженсен Харкинс.

Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду 19 минут 33 секунды и записал на свой счет результативную передачу. В серии буллитов россиянин не реализовал свою попытку.

Всего на счету уроженца Магнитогорска теперь 24 (10+14) очка в 28 играх сезона и 1253 (481+772) очка в 1091 матче в НХЛ.

"Питтсбург" одержал вторую победу кряду и с 29 очками занимает 12-е место в Восточной конференции, а "Монреаль" в ней же расположился строчкой ниже, имея в активе на один балл меньше.