Бокс. Джошуа и Уайлдер могут встретиться на ринге 9 марта

Два экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе – британец Энтони Джошуа и американец Деонтей Уайлдер, – могут провести бой в марте 2024 года.

Джошуа владел четырьмя из пяти наиболее престижных чемпионских поясов среди супертяжей – по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Он дважды проиграл в чемпионских боях уроженцу Крыма Александру Усику.

Уайлдер имел только один, но, пожалуй, самый престижный титул – по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Он проиграл два из трех боев (еще одна ничья) за титул британцу Тайсону Фьюри.

Экс-чемпионы несколько ушли в тень Фьюри и Усика в последнее время, но остаются в топ-5 ведущих боксерских организаций. И вот, кажется, темнокожие англичанин и американец будут решать, кто из них более достоин попасть в тройку лучших тяжеловесов мира.

Инсайдеры издания ESPN сообщают, что Джошуа и Уайлдер договорились о поединке, который предположительно должен состояться 9 марта. Но для этого боксерам нужно одержать победы в очередных боях, которые пройдут 23 декабря.

За неделю до Нового года Джошуа и Уайлдер встретятся в кулуарах одного турнира, который состоится в Саудовской Аравии: Энтони встретится со шведом Отто Валлином, а Деонтей – с Джозефом Паркером из Новой Зеландии.