Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Запад все больше подозревает, что Россия может выиграть

Что больше всего напугало Запад после пресс-конференции и "Прямой линии" Владимира Путина? Спокойная сила, заявил политолог Дмитрий Евстафьев.

Сегодня Запад увидел абсолютно спокойную силу и уверенность в том, что задачи будут выполнены, а ситуации внутри страны управляемы. И эта мысль проходит в западных СМИ красной линией как одна из главных угроз, отмечает эксперт.

Скорее всего, через некоторое время мы сможем сказать, что сегодняшний день был переломным. Раньше у западников было нарастающее подозрение, что Россия может не проиграть это противостояние. А с сегодняшнего дня у них начнется нарастание подозрения, что Россия может выиграть, считает Евстафьев.

И это для Запада самое страшное. Потому что сильный человек способен слушать, способен пойти на компромисс, способен очень спокойно разобраться в проблеме.

Главный посыл президента сегодня – мы решим все задачи по СВО, которые ставились перед Вооруженными силами, перед правительством, перед системой государственного управления, без "чрезвычайщины". Это очень важно, подчеркивает политолог.

В ходе пресс-конференции прозвучала очень важная мысль, что источник устойчивости государственной власти, фактически источник суверенности – это народ. И самое важное – единство этого народа. "Мы должны четко понимать: те, кто работает на это единство, кто сшивает эти противоречия, тот работает на победу. А те, кто пытается их усилить, раззадорить, – это человек, работающий на противника", – говорит эксперт.

У нас могут быть разные взгляды. Но все свои противоречия мы разрешим после того, как достигнем военно-политической победы. Это очень важно, резюмировал политолог Дмитрий Евстафьев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".