Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Российские хоккеисты одержали волевую победу над сборной Белоруссии

ФХР

В Санкт-Петербурге продолжается традиционный международный хоккейный турнир. В субботу команда "Россия 25" играла со сборной Белоруссии.

Российская команда со счетом 5:3 выиграла у сборной Белоруссии. При этом российским хоккеистам пришлось трижды отыгрываться по ходу встречи.

Белорусская команда повела в счете на 9-й минуте после броска Степана Фальковского. Но прошло менее четырех минут, как Никита Гребенкин оказался самым расторопным на пятачке и восстановил равновесие – 1:1. Этот счет продержался до 36-й минуты, а там Роман Горбунов снова вывел гостей вперед. Но до перерыва Василий Глотов сравнял счет 2:2.

На 51-й минуте сборная Белоруссии снова вышла вперед. Отличился Вадим Мороз. Но в оставшееся время команда "Россия 25" сумела переломить ход встречи за счет игры в большинстве. Сначала на 57-й минуте численное преимущество реализовал защитник Александр Никишин, а через 2 минуты белорусов наказал Сергей Толчинский. Гости сняли вратаря, и Илья Сафонов поразил пустые ворота – 5:3.

Команда "Россия 25" одержала две победы на турнире и с 4 очками занимает первое место. По 2 очка у сборных Казахстана и Белоруссии. Команда "Звезды и ВХЛ" обе встречи проиграла. Турнир завершится в воскресенье.