Российские хоккеисты выиграли турнир в Санкт-Петербурге

ФХР

В Санкт-Петербурге завершился международный хоккейный турнир. Победу одержала команда "Россия 25", одержавшая победы во всех трех встречах.

В заключительном матче команда "Россия 25" встречалась со сборной Казахстана. Российские хоккеисты победили с результатом 5:2.

Первую шайбу в матче забросили хоккеисты Казахстана. На 7-й минуте отличился Никита Михайлис. Но за 31 секунду до первого перерыва Илья Сафонов сделал счет равным, использовав численное преимущество. Во втором периоде уже казахстанцы добились успеха в большинстве. Гол на счету Адиля Бекетаева. Но это был последний успех соперников нашей сборной. Россияне ответили тремя голами во втором периоде – по шайбе забросили Василий Глотов, Максим Зоркин и Валентин Зыков. В третьем периоде Зыков установил окончательный счет – 5:2.

"Россия 25" выиграла все три встречи, набрала 6 очков и заняла первое место на турнире. На втором месте с 3 очками сборная Белоруссии. У команды Казахстана 2 очка и третье место. На четвертом месте российская команда "Звезды и ВХЛ", у которой также 2 очка. Но казхстанцы стоят выше из-за победы в личной встрече.