Хоккей в России и в мире 1 час назад

Минтюков вошел в топ-3 бомбардиров-новичков сезона в НХЛ

Матчем "Детройт Рэд Уингз" – "Анахайм Дакс" продолжился игровой тур в НХЛ. Павел Минтюков забросил шайбу, а его команда победила – 4:3.

Матч получился на удивление нервный. Правда, его начало ничего такого не предвещало: к 21-й минуте "Анахайм" вел 4:0 после голов Гудаса, Минтюкова, Хенрика и Терри.

Но затем "красные крылья" начали погоню и смогли почти догнать "уток": Петри и дважды Дебринкет за 3 минуты до конца свели преимущество гостей к минимуму. Но "Дакс" устояли и удержали победу.

Минтюков забил второй гол в сезоне, но у него еще и 13 голевых пасов, так что он вышел на второе место в списке бомбардиров из числа лучших новичков сезона Национальной хоккейной лиги. Лидирует Коннор Бедард из "Чикаго Блэк Хоукс" – 26 очков (12 голов и 14 передач).