Гвардиола про клубный чемпионат мира: нам придется адаптироваться


Associated Press

Испанский тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что новый формат клубного чемпионата мира создаст футболистам проблемы.

Как сообщалось ранее, первый турнир лучших футбольных клубов мира в новом формате состоится в июне-июле 2025 года в США. ФИФА наметила провести соревнования в той же стилистике, что и чемпионат мира-2022 для сборных с увеличением числа команд.

"Международная федерация приняла решение, его поддерживают клубы-участники, – сказал Гвардиола. – ФИФА решила работает на созидание и расширение. Надеюсь, мы полетим в Америку с семьями и это будет праздник".

При этом сеньор Пеп отметил, что сам он не против новых форматов, а против нехватки времени на восстановление: "Это увеличивается год за годом. И это то, на что я постоянно жалуюсь".

"Конечно, очень неплохо играть раз в три, пять или семь дней, но, когда мы заканчиваем сезон, нам нужно все больше времени, чтобы начать все сначала. Но нам ничего не остается, как адаптироваться", – заметил тренер "МанСити".