Нижегородский дворник Максим Печенкин создает масштабные снежные картины

Обычный дворник Максим Печенкин из Нижнего Новгорода стал героем Интернета. Он профессионально выполняет свою работу, а также занимается творчеством – создает гигантские снежные картины. Андрей Малахов пообщался с талантливым дворником в программе "Малахов" на телеканале "Россия".

Максим Печенкин каждый день убирает два заснеженных футбольных поля. Они и служат нижегородскому дворнику своеобразным "холстом" для творчества. С помощью лопаты и скребка мужчина уже нарисовал на снегу томную девушку, забавного человечка, наполовину спрятавшегося под одеялом, троицу рыбаков с солидным уловом...

Удивительные картины заметили из окон жители микрорайона, в котором работает дворник, и поспешили сфотографировать его творения. Вскоре необычном художнике активно заговорили в Сети.

"Я приглашаю вас к нам в Центр современного искусства в Апатитах. Снега у нас достаточно в Мурманской области, много картин можно сделать", – сказал Андрей Малахов.

Также в новом выпуске программы "Малахов" рассказали о судьбе Юрия Ветлугина – уфимского дворника, прославившегося после того, как в Сеть выложили его фотосессию в модном образе. По мотивам истории мужчины, который стал звездой Интернета, даже сняли художественный фильм.

Когда к Юрию пришла слава, неожиданно объявились люди, которые называли себя его братьями и сестрами. Но действительно ли они приходятся дворнику родственниками? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".