Тема:

Главные события 19 минут назад

Путин: надо расширить горизонт национальных целей до 2036 года

Расширить национальные цели развития и уточнить планы до 2036 года – такие ориентиры назвал президент России Владимир Путин, открывая Совет по стратегическому развитию и национальным проектам.

Владимир Путин проводит Совет по стратегическому развитию и нацпроектам по видеосвязи. На заседании планируется подвести итоги года, проверить исполнение поручений президента, уделить особое внимание реализации долгосрочной программы национальных целей развития. В прямом эфире трансляцию с заседания совета ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Совет – совещательный орган при главе российского государства. Он создан для координации деятельности федеральных и региональных органов власти, общественных, научных и иных организаций при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием страны и достижением национальных целей развития страны. В состав совета входят 42 человека, при этом для решения текущих вопросов деятельности образован президиум совета из 19 человек.

Сначала совет ставил временные цели развития нацпроектов до 2030 года. Теперь временной горизонт будет расширен еще на 6 лет.