Тема:

Главные события 1 час назад

Сенатор Пушков: страны Запада развязали против России "ледяную войну"

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление министра обороны Финляндии о том, что страны Запада готовятся к холодной войне с РФ.

Глава финского оборонного ведомства Антти Хяккянен заявил ранее, что, наращивая военное производство для снабжения Киева вооружениями и противостояния Москве, западные страны ведут подготовку к "новой холодной войне".

Пушков в своем телеграм-канале высказал недоумение в связи с этим заявлением. По его словам, Запад активно ведет холодную войну против России уже почти два года. При этом подготовка к ней началась еще в 2014-м году с введения первых антироссийских санкций, а если учитывать присоединение к НАТО стран Восточной Европы — то еще раньше.

Сенатор подчеркнул, что отношения СССР с Западом даже во время "холодной войны" были значительно лучше: советский газ поставлялся в Западную Европу, и "никто не взрывал трубопроводы".

"Ныне же Запад ведет против России не холодную, а уже "ледяную войну", а на Украине участвует и в горячей", — считает Пушков. При этом оппоненты РФ притворяются, что лишь готовятся к холодной войне, и делают вид, что не являются ее инициаторами.