Число пострадавших от обрушения горки в Хакасии возросло до девяти человек

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Telegram

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
В Хакасии число пострадавших в результате обрушения горки в поселке Усть-Абакан увеличилось до девяти человек, сообщает ГСУ СК России по региону.

Ранее сообщалось о госпитализации двух детей. Еще шесть человек были отпущены домой после оказания медицинской помощи, передает ТАСС.

В сообщении СК РФ отмечается: по информации на утро, всего получили травмы и обратились за медицинской помощью восемь детей и один взрослый.

23 декабря более 10 детей играли в районе строительства деревянной горки на площади в поселке Усть-Абакан. При катании детей с горки обрушилась посадочная платформа, в результате дети упали с высоты трех метров. Две девочки 10 и 11 лет получили переломы ног, мальчик – травму позвоночника, девочка семи лет – ушибы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"). По данным следствия, горка не прошла процедуру сертификации, у нее отсутствовали ограждения, запрещающие эксплуатацию.