Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Ковальчук забросил первую шайбу после возвращения в "Спартак"

riamediabank.ru

В Москве закончился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Спартак" принимал пекинский "Куньлунь".

"Спартак" выиграл у "Куньлуня" со счетом 5:2. Одну из шайб в составе победителей забросил возобновивший карьеру олимпийский чемпион Илья Ковальчук.

Главным событием встречи стало возвращение Ильи Ковальчука. Нападающий возобновил карьеру после перерыва в два с половиной года. Кроме того, Илья вышел на лед в спартаковской форме после паузы в 22 года. Партнерами Ильи стали Андрей Локтионов и Максим Цыплаков.

Спартаковцы довольно быстро повели в счете. Михал Чайковский после передачи Николая Голдобина отправил шайбу в ворота гостей. Для Голдобина это набранное очко стало 56-м в сезоне, и он установил клуб рекорд результативности. А через 6 минут Николай улучшил свое достижение, забросив вторую шайбу. В конце первого периода Андрей Локтионов реализовал численное преимущество. После первого периода 3:0.

На 33-й минуте Егор Филин отправил в ворота пекинцев четвертую шайбу. Но затем игра выровнялась, и до перерыва Джек Родуолл одну шайбу отыграл. В третьем периоде "Куньлунь" сократил отставание благодаря голу Спенсера Фу на 47-й минуте. У гостей появилась надежда отыграться. В конце периода они заменили вратаря, но Илья Ковальчук отправил шайбу в пустые ворота.

"Спартак" выиграл пятый матч подряд, набрал 62 очка и возглавил Западную конференцию. "Куньлунь" с 35 очками занимает девятое место.