Менеджер Бивола подтвердил факт переговоров с Бетербиевым

Бой между российскими боксерами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым за звание абсолютного чемпиона мира вполне может состояться.

Как сообщалось ранее, Бивол в минувшие выходные провел свою 11-ю защиту титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе, победив британца Линдона Артура и завоевав пояс Международной боксерской организации (IBO).

Бетербиеву предстоит в январе защита его чемпионских поясов в той же весовой категории по версиям WBC, IBF и WBO против англичанина Каллума Смита. Если россиянин подтвердит свои звания, то матч с Биволом может стать для него следующим.

Это подтвердил менеджер чемпиона WBA и IBO Вадим Корнилов, сообщивший журналистам, что переговоры с командой Бетербиева действительно ведутся: "Сейчас идут переговоры с Бетербиевым – согласятся ли они, и в какие сроки. Я думаю, есть все шансы, что бой наконец состоится".

Корнилов при этом подчеркнул, что Бивол готов драться с любым соперником: "С нашей стороны мы уже дали согласие на поединок с Бетербиевым. Но, конечно, все будет зависеть от боя Артура со Смитом".