Хоккей в России и в мире 4 минуты назад

"Питтсбург" разгромил "Айлендерс", у Малкина дубль

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург Пингвинз" на выезде разгромил "Нью-Йорк Айлендерс", забросив в ворота соперника семь безответных шайб – 7:0.

У победителей дубли оформили Джейк Гюнцель и Евгений Малкин, а также по разу отличились Рикард Ракелль, Радим Зогорна и Валттери Пуустинен.

Для Евгения эти шайбы стали 12-й и 13-й в сезоне. Всего же на счету 37-летнего уроженца Магнитогорска теперь 29 (13+16) очков в 33 играх сезона и 1258 (484+774) очков в 1096 матчах НХЛ.

Отметим, что Малкин вышел на второе место по количеству голов в заокеанской лиге среди россиян. В активе Евгения 484 шайбы, по этому показателю он обошел Сергея Федорова (483). Лидером же является Александр Овечкин (828).

Российский голкипер "островитян" Илья Сорокин провел на льду первые 40 минут и отразил 19 из 25 бросков по своим воротам. В третьем периоде ворота "Нью-Йорка" защищал Семен Варламов, который совершил шесть сэйвов и пропустил лишь одну шайбу.

"Айлендерс" в последних пяти играх потерпел три поражения и с 41 очком занимает четвертое место в Восточной конференции, а "Питтсбург" в ней же расположился на 11-й строчке, имея в активе 36 баллов.