Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Хет-трик Свечникова принес "Каролине" победу над "Монреалем"

Андрей Свечников

AP Images

"Каролина Харрикейнз" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду в Роли обыграла команду "Монреаль Канадиенс" – 5:3.

У победителей хет-трик оформил Андрей Свечников (2-я, 54-я и 60-я минуты), а также дважды отличился Йеспер Фаст (13, 22). В стане "Канадиенс" шайбы забросили Митчелл Стивенс (14), Майк Мэтисон (20) и Джош Андерсон (41).

Свечников был признан первой звездой встречи. В активе 23-летнего уроженца Барнаула 1теперь 9 (6+13) очков в 21-й игре сезона и 283 (118+165) очка в 368 матчах НХЛ.

"Каролина" в последних пяти играх одержала три победы и с 42 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а "Монреаль" в ней же расположился на 13-й строчке, имея в активе 35 баллов.