Найдено тело женщины, убитой 72-летним рецидивистом

В Тульской области на обочине дороги найдено тело 70-летней пенсионерки, пропавшей 23 декабря. Подозреваемый в убийстве пенсионер помещен в СИЗО.

Как сообщает ГСУ СК РФ по Московской области, 29 декабря в Веневском районе Тульской области на обочине дороги местные жители обнаружили тело 70-летней москвички с травмой головы.

Ольга Г. пропала 23 декабря. Перед исчезновением она дозвонилась до дочери и рассказала, что по пути на дачу на нее напал незнакомый мужчина, после чего связь прервалась. По версии следователей, женщина шла по дороге от деревни Топканово в сторону деревни Вослинка, когда ее нагнал автомобиль, за рулем которого сидел пожилой мужчина.

Между 72-летним водителем и пенсионеркой по неизвестной причине произошла ссора, в итоге злоумышленник избил незнакомку, затолкал ее в автомобиль и вывез в неизвестном направлении.

Подозреваемого задержали. Как выяснилось, пенсионер из Каширы ранее был судим за изнасилование несовершеннолетней. В пятницу, 29 декабря, его на время следствия поместили в СИЗО. Он пробудет за решеткой как минимум до 23 февраля.

На месте обнаружения тела жертвы работают следовали и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Расследование продолжается.