Тема:

Главные события 1 час назад

В Москве большая часть празднования прошла в парках

russia.ru
russia.ru
Новогодние гуляния прошли по всей столице. Красная площадь была закрыта для посещения. Основная часть празднования прошла в московских парках, где выступали известные артисты.

Провести волшебную ночь года можно было и на площадке фестиваля "Путешествие в Рождество".

Чтобы встретить 2024 год, многие москвичи и гости столицы отправились на ВДНХ – это одна из самых ярких новогодних локаций. На выставке "Россия" подготовили развлекательную программу "Вечные ценности". Интерактивные постановки, поздравления Дедов Морозов и новогоднее ледовое шоу; артисты цирка показали театральную постановку. А после полуночи собравшихся развлекали диджеи, певцы, музыканты.

Одними из первых новый год встретили жители Сахалина. В Южно-Сахалинске в этом году установили самую высокую главную ёлку на Дальнем Востоке. От массовых гуляний и праздничных салютов в этот раз отказались. Однако город празднично преобразился. Многие городские локации украсила иллюминация. Для детей обустроили горки и ледовые городки.

Для жителей Владивостока даже плохая погода не стала помехой для новогодних гуляний. Много людей провожали старый год на центральной площади. Там залили большой каток, работали фотозоны. Со сцены всех собравшихся развлекали артисты и Дед Мороз со Снегурочкой.