Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Кучеров увеличил бомбардирский счет в матче с "Монреалем"

В регулярном чемпионате НХЛ стартовал очередной игровой день. "Тампа-Бэй Латнинг" переиграла "Монреаль Канадиенс" (4:3), а Никита Кучеров забил и отдал пас.

Экс-обладатели Кубка Стэнли принимали старейший канадский клуб, и победа далась "молниям" в упорной борьбе. Гости вели 2:?0 после голов Кофилда и Ковачевич до 34-й минуты.

Однако постепенно игра выровнялась, а "Тампа" стала забивать. Переломным стал отрезок с 47-й по 53-ю минуту, когда в дело включился лучший бомбардир лиги Никита Кучеров: сначала россиянин вывел на ударную позицию де Хаана, а затем забил сам, сделав счет 4:2.

Сузуки еще сократил отставание в счете на 57-й минуте, так что концовка матча была крайне нервной, но все же "Лайтнинг" удержали перевес, а гол Кучерова стал победным. Никита лидирует в бомбардирской гонке НХЛ, у него 61 очко (26 голов и 35 передач).