"Большой шлем" тенниса 19 часов назад

Котов удачно стартовал на теннисном Hong Kong Open

В китайском Гонконге начался теннисный турнир Bank of China Hong Kong Tennis Open. Россиянин Павел Котов в первом круге одолел португальца Нуну Боржеса.

Многие теннисисты готовятся к первому в сезоне австралийскому "Большому шлему" на Зеленом континенте или в Новой Зеландии. Однако в этом году турнир в Гонконге выставил весьма привлекательные призовые – 662 тыс. долларов, – так что и в Китай приехали сильные игроки.

Котов, который в прошлом сезоне поднялся на 67-е место мировой теннисной классификации, играл в первом круге Hong Kong Tennis Open с португальцем Боржесом. Его соперник стоит всего на одну строчку выше, что предполагало острую борьбу.

Увы для Боржеса, таковой не получилось. Уже в стартовой партии россиянин уверенно выиграл – 6:2. А затем начал второй сет с брейка, заставив португальца нервничать и менять ракетки. Это помогло, но не сильно – счет второго сета 6:4 в пользу Котова.