Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Колорадо" благодаря дублю Ничушкина победил "Айлендерс"

Валерий Ничушкин

"Колорадо Эвеланш" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду в овертайме обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" – 5:4.

Гости по ходу встречи трижды вели в счете – 1:0, 3:1 и 4:3, однако удержать преимущество так и не смогли. В стане нью-йоркцев шайбы забросили Пьер Энгвалль (6-я минута), Брок Нельсон (20), Симон Хольмстрем (22) и Александр Романов (31).

У победителей дубль оформил Валерий Ничушкин (25, 53) и по разу отличились Девон Тэйвз (7), Джонатан Друен (29) и Натан Маккиннон (61).

Ничушкин был признан второй звездой встречи. Теперь в активе Валерия 38 (19+19) очков в 36 играх сезона и 259 (107+152) очков в 494 матчах НХЛ. Его одноклубник Александр Георгиев отразил 18 из 22 бросков по своим воротам.

У "островитян" же первые 15 минут ворота защищал Семен Варламов, отразивший 11 из 12 бросков. После на льду появился Илья Сорокин, который совершил 23 сэйва, пропустил четыре шайбы и отметился одной голевой передачей.

"Колорадо" одержал третью победу кряду и с 51 очком занимает второе место в Западной конференции, а "Айлендерс" расположились на пятой строчке Востока, имея в активе 44 балла.