Тема:

Главные события 4 минуты назад

Президент Ирана пообещал наказать всех причастных к теракту в Кермане


Соцсети

Президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что все организаторы и исполнители теракта в Кермане будут выявлены силами безопасности и правоохранительными органами и наказаны по заслугам.

Раиси осудил преступление "антииранских преступников" в Кермане во время траурных шествий в связи с годовщиной гибели генерала Касема Сулеймани и выразил сочувствие семьям погибших.

"Несомненно, исполнители и руководители трусливого акта будут силами безопасности и правопорядка выявлены и наказаны за свой гнусный поступок", – говорится в заявлении Раиси, опубликованном на его официальном сайте​​​.

Глава государства распорядился, чтобы местные власти приняли все необходимые меры для помощи пострадавшим от теракта. 4 января по всей стране объявлено днем траура, в провинции Керман объявлен трехдневный траур.

Между тем, число пострадавших в результате теракта увеличилось до 211. Ранее сообщалось, что в годовщину гибели генерала Сулеймани неподалеку от входа на кладбище взорвались две сумки со взрывчаткой. В этот момент люди шли в траурном шествии, чтобы почтить память Касема Сулеймани, погибшего в результате американского авиаудара.