Дочь режиссера Елены Демидовой рассказала о причинах смерти матери


GLP

Дочь режиссера, сценариста и оператора Елены Демидовой рассказала о смерти матери. Светлана пояснила, что у ее матери 30 декабря произошел приступ васкулита, сильно болели ноги.

Васкулит – это аутоиммунное заболевание. При нем происходит воспаление стенок сосудов. Это приводит к нарушению кровоснабжения тканей, органов и нарушению их функций. Дочь 59-летней Елены Демидовой отметила, что приступ никак не проходил. 4 января утром Светлана в очередной раз вызвала скорую помощь для матери. Бригада скорой отвезла Елену Демидову в Виноградово, поскольку ее сердце и ноги внушали медикам опасения, сообщила дочь режиссера в соцсетях.

Вечером того же дня дочери сообщили о смерти матери.

Елена Демидова окончила Школу документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова в 2006 году, уже получив образование инженера и историка. сотрудничала с киностудией имени М. Горького и телеканалом "Культура". Она была членом Союза кинематографистов и Гильдии кинорежиссеров. Среди работ Демидовой фильмы "Живая вода", "Алиса из страны чудес", "Прикосновение ветра", "Клюквенный остров", "Таблица умножения", "Чтобы Арктика стала ближе", "Саша, Лена и Железный дракон".