Хоккей в России и в мире 17 часов назад

"Трактор" оборвал серию побед "Нефтехимика" в КХЛ

ХК "Трактор" одержал победу над "Нефтехимиком" в домашнем матче "регулярки" КХЛ. На второй перерыв команды уходили при преимуществе гостей, однако в заключительные 20 минут хозяева переломили ход игры.

"Трактор" открыл счет усилиями Ильи Карпухина, однако затем гости забили дважды подряд и впервые в матче вышли вперед. Это произошло после голов Евгения Кашникова и Дмитрия Соколова.

Но ключевым отрезком встречи стал третий период, в течение которого хоккеисты "Трактора" забили четыре шайбы подряд. Это и предопределило исход матча. Победу "Трактору" принесли шайбы Семена Дер-Аргучинцева, Максима Шабанова, Антона Бурдасова и Александра Рыкова.

Илья Пастухов из "Нефтехимика" забил последнюю шайбу матча, но от поражения его команду это не спасло – 5:3, победа "Трактора".

Теперь у дальневосточной команды 59 очков и пятая строчка "Востока", в то время как у "Нефтехимика" 49 баллов и 10 позиция той же конференции. Клуб из Нижнекамска проиграл впервые после пяти побед кряду.